Туринабол как принимать

После создания туринабола в 60-е годы в Германии, он быстро нашел свое применение в спорте. Вначале его, в основном, использовали легкоатлеты обоих полов для увеличения своих показателей общей выносливости. Однако постепенно, сфера его использования распространилась и на другие виды спорта, в том числе силовые. Результаты от его употребления радовали, мышечные волокна и силовые характеристики увеличивались, а вместе с ними росла и его популярность среди атлетов.

Область применения туринабола

Исходя из характеристики его свойств, можно выделить основные направления применения данного стероида:

  • Туринабол вызывает стремительное увеличение силовых показателей, что особенно важно в тяжелой атлетике и пауэрлифтинге. При этом мышечная масса увеличивается не так активно, как при употреблении других ААС.
  • Действующее вещество туринабола имеет достаточно короткий период полного выведения из организма (примерно неделя), что открывает возможность использования препарата в предсоревновательной подготовке.
  • Стероид обладает минимальным набором возможных побочных явлений, а также он практически не влияет на выработку естественного тестостерона в организме, что увеличивает его популярность среди молодых начинающих спортсменов, желающих сохранить стабильность гормонального фона.
  • Профессиональные спортсмены, которые уже на протяжении долгого периода используют разнообразные фармакологические препараты, часто употребляют туринабол между более «тяжелыми» стероидными курсами.
  • Нередки случаи применения туринабора женщинами-спортсменками для увеличения эффективности своих тренировок. Средняя «женская» суточная доза составляет всего 20 мг.

Достоинства и недостатки туринабола

  • Сравнительно с другими ААС, туринабол оказывает слабое андрогенное влияние, что выражается в отсутствие ароматизации с ее нежелательными последствиями (акне, гинекомастия и прочие). Но зато и мышечная масса увеличивается не так стремительно, как иногда хочется.
  • Туринабол не вызывает задержку жидкости в тканях и мышцах. С одной стороны, он стимулирует рост сухой, качественной мускулатуры, но с другой – она будет выглядеть не слишком объемной.
  • Оказывая низкое влияние на синтез собственного тестостерона, туринабол не нарушает гормональный баланс в организме.
  • В связи с достаточно долгим для орального стероида периодом полувыведения (16 часов), туринабол не требует частого приема. Достаточно 1-2 раз в день для стабильного анаболического эффекта на протяжении суток.
  • Практически все атлеты, использующие туринабол, отмечают повышение сексуальной активности.
  • Как и все оральные стероиды, туринабол способен оказывать негативное влияние на печень, поэтому перед его употреблением желательно проконсультироваться со спортивным врачом.

Рекомендации по применению

Довольно часто туринабол с успехом употребляют соло. В таком случае необходимость в проведении послекурсовой терапии отпадает. Длительность такого применения обычно варьируется от 4 до 8 недель. При более долгом использовании результат существенно не изменится, но зато возможно возникновение нежелательных побочных явлений, поэтому это не рекомендуется.

Желательно употреблять туринабол 2 раза в сутки в индивидуально подобранной дозе (в среднем от 30 до 50 мг для мужчин и 20 мг для юношей и женщин).

Для увеличения анаболического эффекта и добавления андрогенного влияния туринабол комбинируют со стероидами соответствующего направления. Его часто сочетают с тестостерономнандролономстанозололом и другими инъекционными препаратами (для уменьшения влияния на печень). При этом доза туринабола соответственно уменьшается.

 18.02.2018
 (1211 просмотров)
Свяжитесь с нами
Напишите нам на
почту
Напишите нам в
Telegram
Мы обязательно Вам перезвоним
Ваша заявка успешно отправленна!!!